Март 2019

марта 2019

postheadericon Северские поэты – детям

21 марта отмечается Всемирный День поэзии. Прекрасный месяц весны не зря выбран для празднования этого замечательного и романтического дня. Поэзия всегда воспевала настроение и тепло, зарождение жизни, новых чувств и надежд. Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на детскую душу. Когда ребёнок соприкасается с миром поэзии, стремится понять и почувствовать всё то, о чём сказал поэт, он сам становится творцом.

21 марта 2019 года воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли участие в городском  конкурсе чтецов «Северские поэты – детям». Целью конкурса была популяризация творчества северских поэтов среди подрастающего поколения Северска, развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова.

Ребята, показали отличную подготовку к конкурсу: выразительное чтение и актерское мастерство. Родион К. завоевал 3 место, Михаил Б. 2 место в своей возрастной группе.

Прочитать остальную часть записи »

Пересилить себя и чего-то добиться,

Это в жизни любому должно пригодиться.

Спорт поможет любому выносливым быть.

Силу духа способен он всем укрепить.

21 марта на базе нашего дошкольного учреждения, в корпусе № 2, прошел четвертый этап муниципальной Спартакиады среди воспитанников образовательных организаций ЗАТО Северск, реализующих программы дошкольного образования, в которых приняли участие детские сады № 7, №17, № 25 и № 47.

Спартакиада проводится с целью дальнейшего развития и популяризации физкультурно — оздоровительной и спортивной работы, пропаганды здорового образа жизни, привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом, сохранения и укрепления здоровья воспитанников.

В программу очередного этапа вошли тестовые задания: «Отжимание от пола» и «Челночный бег 5х10 метров». Выполнение которых оценивалось бригадой судей.

Прочитать остальную часть записи »

postheadericon Конференция «Поделись опытом»

В нашем дошкольном учреждении планируется проведение конференции «Поделись опытом» для детей дошкольного возраста.  Конференция проводится с целью активизации опытно-экспериментальной деятельности воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Прочитать остальную часть записи »

postheadericon Поздравляем победителей конкурса им. Л.С. Выготского!

В этом году в конкурсе им. Л.С. Выготского приняли участие 5 тысяч педагогов и студентов со всей России. Имена победителей опубликованы на сайте Университет Детства. Победители получат денежный приз, смогут принять участие в Летней школе Конкурса и встретиться с лучшими экспертами дошкольного образования. Поздравляем педагогов нашего учреждения одержавших победу: старшего воспитателя Симон И.С. с проектом «Смотри на мир с любовью» и инструктора по физ. воспитанию Гуркову О.С. с проектом «Вдохновляйся с Zumba kids». Гордимся работами наших коллег!

postheadericon «В марте есть такой денёк с цифрой, словно кренделёк!»

На улице ещё лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта – праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам и бабушек. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки. Ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек.

С особой любовью и нежностью малыши готовились к этому событию: готовили поделки, рисунки, коллажи, стенгазеты, которыми украшали как музыкальный зал, так и лестничные пролёты; делали подарки для своих мама и бабушек, которые вручали своим близким на празднике.