Апрель 2019

postheadericon «Мы вместе, мы равны»

В рамках Открытого месячника коррекционной педагогики «Особый ребёнок: опыт помощи», организатором которой является МБОД «Северская школа – интернат для обучающихся с ОВЗ» была организованна выставка работ декоративно – прикладного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, детей – инвалидов.

Цель выставки: стимулирование развития творчества и выявление способных и талантливых детей с ОВЗ, создания условий для их образовательных событий в кружках художественного, технического, декоративно – прикладного направлений.

На выставку были представлены работы, выполненные в разных номинациях и технике, отражающие особенности индивидуального мироощущения авторов. В каждой работе дети проявили безграничность своей фантазии.

Прочитать остальную часть записи »

postheadericon III Открытый конкурс «Портфолио»

Есть здесь страницы разных достижений:

На сцене, в спорте, в творчестве, в труде

И результаты конкурсных решений,

И планы на будущие  года!

Новинкой педагогического словаря в последнее время явилось понятие «портфолио», пришедшее в образование и науку из политики и бизнеса. Портфолио группы детского сада  – что это такое? Это своеобразный «портрет» детского коллектива.

Мы решили создать электронное портфолио группы № 16 «Лесовички». Цель портфолио – собрать, систематизировать и зафиксировать результаты развития воспитанников группы, усилия, достижения в различных областях, создание атмосферы открытости, общности всех участников образовательного процесса. В создании портфолио принимали участие педагоги, воспитанники и родители группы.

Прочитать остальную часть записи »