postheadericon Экскурсия в зоопарк

В один из солнечных дней ребята нашего дошкольного учреждения вновь ходили на экскурсию. В этот раз мы побывали в зоопарке родного города. В нашем замечательном зоопарке проживает много видов диких и домашних животных и есть те, которые занесены в Красную книгу. Нашу небольшую компанию встретила экскурсовод Екатерина. Она с радостью общалась с ребятами, отвечала на все наши вопросы, знакомила с питомцами и рассказывала интересные факты и истории из жизни животных. На лицах детей были одновременно и удивление, и восторг, и радость! Ведь многие из них видели диких животных только на картинках и в телевизоре. А здесь ребята любовались медведями, лисами, хорьками, енотами, косулями, верблюдами и множеством птиц. Экскурсовод рассказала об особенностях кормления и ухода за животными. Дети с интересом следили за поведением животных и птиц. Также мы с ребятами побывали в террариуме, где наблюдали за змеями, ящерицами, черепахами и даже крокодилом. Особенный интерес у ребят вызвали, конечно же, озорные обезьяны. Время пролетело незаметно. Дети получили много положительных эмоций и впечатлений, и ждут новых экскурсий!