Октябрь 2019

октября 2019

postheadericon Фестиваль «Радуга звуков» 2019

28 октября в Детской школе искусств №4 г.Томска прошел 4 городской фестиваль детского музыкального творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга звуков».

Прочитать остальную часть записи »

postheadericon Здоровье под контролем

28 октября во втором корпусе нашего детского сада прошло спортивное развлечение «Зарядка с роботом», в рамках реализации проекта «Здоровье под контролем». На мероприятие были приглашены ребята из детского сада № 25/3. В гости к ребятам пришел врач со своими помощниками: витаминкой и новейшей, уникальной разработкой роботом, который умеет измерять пульс, температуру тела и силы кистей рук.  Дети с интересом начали проверять умения робота, а робот им рассказывал для чего они нужны. Все ребята активно принимали участие, делились своими знаниями о здоровье и его поддержании. В конце праздника ребята сделали вывод, что таких роботов должно быть как можно больше в различных городах нашей страны.

Подготовил:

Инструктор по Ф.К

О.С. Гуркова

postheadericon Здравствуй осень золотая!

После жаркого шумного лета пришла к нам красавица осень. На дворе пасмурно и холодно, иногда моросит дождик, а у нас в детском саду, на осеннем празднике, царила тёплая доброжелательная атмосфера.

Кропотливая подготовка детей и взрослых к этому мероприятию позволила создать в этот день особое настроение своими танцами и весёлыми песнями, стихами и играми. Особенно обрадовало детей и гостей появление на празднике сказочного персонажа огородного Пугало и красавицы Осени. Сюрпризные моменты и игры обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Но  и конечно – какой праздник без угощений? Осень подарила воспитанникам подарки – конфеты и свежий урожай яблок. Праздник доставил всем радость и удовольствие.

Воспитатель: Щетинина М. В.

ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» информирует, что в рамках обеспечения повышения безопасности детского активного туризма, а также механизмов учета и контроля организованных групп детей, обеспечивающих возможность незамедлительного реагирования подразделений МЧС России, на официальном сайте МЧС России и его территориальных органов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» запущен единый сервис онлайн – регистрации туристских групп, что позволяет своевременно проинформировать спасателей о маршруте передвижения туристских групп, в том числе имеющих в составе детей.

Интернет сервис расположен по адресу:

Обращаем внимание, что приказом МЧС России от 30.01.2019 г. № 42 утвержден порядок информирования территориальных органов МЧС России о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу.

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» с 12.11.2019 по 20.11.2019 в ОГКУ «ЦСПН ЗАТО Северск» будет организовано консультирование граждан и семей с детьми по вопросам предоставления им социальной поддержки, относящихся к компетенции учреждения.
  Консультирование будет проходить в часы работы учреждения:
— в кабинете № 216 по вопросам предоставления детских пособий прием ведет начальник отдела клиентской службы Лашевич Людмила Алексеевна. тел. (83823) 53-11-62
— в кабинете № 120 прием ведет юрисконсульт Коробко Кирилл Евгеньевич. тел. (83823) 53-11-53

12 октября в Детской школе искусств состоялось открытие ежегодного фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечные зайчики» в ЗАТО Северск. На сцене выступали участники детских садов, учащиеся школ и творческих коллективов, городская общественная организация Всероссийского общества слепых и т.д. Звучали стихи, вокальные, хореографические номера. В холле была оформлена выставка работ декоративно-прикладного творчества воспитанников детских садов и общеобразовательных школ.  В этом концерте приняли участие и наши воспитанники. Наши самые маленькие звездочки гр.10 и гр.13 запомнились зрителям своим ярким выступлением – исполнив танец с зонтиками. Саша М. второй год подряд принимает участие в фестивале «Солнечные зайчики», в его исполнении прозвучала песня «Дождик» автора К. Костина. Виктория М. исполнила песню «Светлячок», автора А. Абрамова. А выступление Ярославы Р. жюри оценило высоким балом и вручением приглашения выступить на гала-концерте, посвященному декаде инвалидов, который пройдет в декабре. Выступление наших ребят сопровождалось бурными овациями и громкими криками «Браво!».

postheadericon «Анонс» горячей линии»

В соответствии с письмом Департамента общего образования Томской области от 02.10.2019 №57-4201 информируем вас, что с 27.09.2019 открыта горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.
  В режиме рабочего времени специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы по профилактике гриппа и ОРВИ, правилам ношения медицинских масок, как уберечь детей от гриппа и ОРВИ, в каких организациях поставить прививку против гриппа, кто имеет право на бесплатные прививки против гриппа и др.

Задать вопросы можно по телефонам 8(3822) 24 97 188(3822) 44 67 32.

Звонки принимаются понедельник — четверг с 8.30 до 17.30, пятница с 8.30 до 16.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Новый учебный год в нашем детском саду начался с участия в инновационном Всероссийском проекте «Игра 4 D: дети, движение, дружба, двор» Дошколята выучили новые дворовые игры, кричалки и считалки. Солнечная погода, задор, веселье способствовали возрождению культуры детской подвижной игры. Наши старые добрые игры «Огуречик, огуречик», » «Мышеловка», » Чай-чай-выручай», «Дедушка Мазай» подарили много положительных эмоций детям и нотки ностальгии взрослым. После детям было предложено выразить игры в рисунках.

Инструктор по физической культуре Гуркова О.С.