Октябрь 2019

postheadericon Здоровье под контролем

28 октября во втором корпусе нашего детского сада прошло спортивное развлечение «Зарядка с роботом», в рамках реализации проекта «Здоровье под контролем». На мероприятие были приглашены ребята из детского сада № 25/3. В гости к ребятам пришел врач со своими помощниками: витаминкой и новейшей, уникальной разработкой роботом, который умеет измерять пульс, температуру тела и силы кистей рук.  Дети с интересом начали проверять умения робота, а робот им рассказывал для чего они нужны. Все ребята активно принимали участие, делились своими знаниями о здоровье и его поддержании. В конце праздника ребята сделали вывод, что таких роботов должно быть как можно больше в различных городах нашей страны.

Подготовил:

Инструктор по Ф.К

О.С. Гуркова

postheadericon Здравствуй осень золотая!

После жаркого шумного лета пришла к нам красавица осень. На дворе пасмурно и холодно, иногда моросит дождик, а у нас в детском саду, на осеннем празднике, царила тёплая доброжелательная атмосфера.

Кропотливая подготовка детей и взрослых к этому мероприятию позволила создать в этот день особое настроение своими танцами и весёлыми песнями, стихами и играми. Особенно обрадовало детей и гостей появление на празднике сказочного персонажа огородного Пугало и красавицы Осени. Сюрпризные моменты и игры обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Но  и конечно – какой праздник без угощений? Осень подарила воспитанникам подарки – конфеты и свежий урожай яблок. Праздник доставил всем радость и удовольствие.

Воспитатель: Щетинина М. В.