postheadericon НАМ 60!

Считанные дни отделяют нас от празднования самого масштабного мероприятия, которое состоится 5 декабря 2019 года. Тематическое торжество, посвященное юбилею нашего детского сада, пройдет в стиле «Кинотавр».

Для столь знаменательного события была собрана творческая группа, занимающаяся созданием макетов, написанием сценария и постановкой номеров. Никогда еще в праздновании дня рождения детского сада № 47, не было задействовано такого количества организаторов.  Благодаря объединению сразу трех корпусов, детский сад может похвалиться проведением таких потрясающих праздников.

В рамках проведения юбилея, будут награждены гости, в том числе бывшие сотрудники детского сада. Во время фестиваля, приглашенным предложат различные закуски в виде фуршета, кроме того, у каждого из них появиться возможность запечатлеть себя в специальной фотозоне.

postheadericon Уважаемые родители!

Согласно приказу Управления образования ЗАТО Северск  № 519 от 27.11.2019 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим основную общеобразовательную программу дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях ЗАТО Северск, в отношении которых Управление образования осуществляет функции и полномочия учредителя»:

1. Установить плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим основную образовательную программу дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях ЗАТО Северск, в отношении которых Управление образования осуществляет функции и полномочия учредителя, из расчета одного дня в зависимости от времени пребывания в организации, в следующем размере:

— в муниципальных дошкольных образовательных организациях и муниципальных общеобразовательных организациях в группах полного дня (12-часового пребывания) – 109 рублей;

— в муниципальных дошкольных образовательных организациях в группах круглосуточного пребывания – 134 рубля;

— в муниципальных дошкольных образовательных организациях в группах полного дня (10,5-часового пребывания) – 102 рубля.

2. Установить плату, взимаемую с родителей (законных представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим основную образовательную программу дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях ЗАТО Северск, в отношении которых Управление образования осуществляет функции и полномочия учредителя, из расчета одного дня в зависимости от времени пребывания в организации, в следующем размере:

— в муниципальных дошкольных образовательных организациях и муниципальных общеобразовательных организациях в группах полного дня (12-часового пребывания) – 54,50 рублей;

— в муниципальных дошкольных образовательных организациях в группах круглосуточного пребывания – 67 рублей;

— в муниципальных дошкольных образовательных организациях в группах полного дня (10,5-часового пребывания) – 51 рубль.

3. Приказ вступает в силу с 01 января 2020 года.

postheadericon «Да здравствует «Сюрприз»!

В конце ноября в гости к нашим ребятам пришла настоящая сказка! Наш детский сад посетила студия «Сюрприз» с игровой программой «Зимняя сказка». Это постоянные наши гости, поэтому дети с нетерпением ждут встречи с ними.

Ребятишек приветствовали их любимые герои Пинки Пай, Лесовичок и Снегурочка, которые предложили детям отправиться в увлекательное путешествие, и, конечно же, маленькие зрители охотно согласились.

И это путешествие оказалось очень интересным для детей. Герои загадывали ребятам загадки, пели с ними песни, танцевали, играли в занимательные игры. Маленькие зрители были очень активны и с большим рвением выполняли все задания. Время пролетело незаметно, все ребята были в восторге.

По окончанию представления приготовили для детей сюрприз: шарики — льдинки. Маленькие зрители были очень довольны.

postheadericon «Нет на свете праздника важней, чем прекрасный праздник матерей»

Быть мамой — это и великое счастье, и большая ответственность. Слово «мама» — одно из самых древних на Земле. А для наших малышей это слово самое главное, ведь мама — близкий и родной человек.

27 ноября в преддверии празднования Дня Матери в нашем детском саду были организованы концерты для мам. В роли выступающих артистов были воспитанники ДОУ. День Матери — прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом. Мамам посвящались трогательные стихи, песни, задорные танцы. Мамы активно участвовали в играх и конкурсах.

Во время праздничного концерта сложилась тёплая сердечная обстановка. На празднике дети подарили своим мамам не только подарки, сделанные своими руками, но и самые искрении и нежные улыбки.

Воспитатель: Щетинина М. В.