postheadericon «Новогоднее вдохновение»

2 декабря 2019 года в нашем детском саду прошёл отборочный тур чтецов для детей с ОВЗ и детей — инвалидов «Новогодний маскарад» в рамках благотворительной акции «Новогодний переполох».

Конкурс проводится с целью создания оптимальных условий, позволяющих ребёнку с ограниченными возможностями здоровья и ребёнку — инвалиду реализовать свои творческие способности и потенциальные возможности, приобщать воспитанников к высокохудожественной литературе, воспитывать интерес и любовь к поэзии.

В конкурсе приняли участие 15 воспитанников. Все участники отлично подготовились к конкурсу, поэтому выбор победителей для жюри оказался очень сложным, но справедливым. Выразительно и эмоционально, с чувством декламировали выбранные произведения.

Прочитать остальную часть записи »

postheadericon «Поверь в себя»

27 ноября в МБОУ «Северская школа — интернат для обучающихся с ОВЗ»  состоялся финал V Муниципального конкурса чтецов дошкольного возраста для детей с ОВЗ и детей — инвалидов «Мамы наши милые, мамочки любимые».

В конкурсе приняли участие 31 воспитанник из 18 дошкольных образовательных учреждений и Областного государственного казённого учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными  возможностями ЗАТО Северск».

Прочитать остальную часть записи »