postheadericon «Литературная снежинка»

19 декабря 2019 года  на базе структурного подразделения «Берёзка» СОШ № 76 прошёл IV Открытый конкурс чтецов «Литературная снежинка». Наши воспитанники подготовительной к школе группы Даша Х. и Родион К. приняли активное участие в этом поэтическом новогоднем празднике. Новогодними образами и заготовленными яркими анимационными презентациями дошкольники представили своё видение  на стихи северской поэтессы Людмилы Косых «Зимняя песенка», «Снежный танец».

По итогам конкурса участникам были вручены подарки. Все на этом прекрасном мероприятии зарядились хорошим новогодним настроением.

Воспитатель Щетинина М. В.

Спешим вам сообщить, что возле 2 корпуса нашего детского сада, по адресу Куйбышева 15а/1, установлена сенсорная площадка для детей с ОВЗ и инвалидностью.  Нашим детским садом на конкурс благотворительных проектов АО «Сибирского химического комбината» был представлен социальный проект «Дружественная среда».

И вот результат: сенсорная игровая площадка, где дети с  ОВЗ и инвалидностью могут безопасно играть, расширять свои возможности, социализироваться,  адаптироваться к условиям окружающей среды.  Площадка установлена силами нашего детского сада на средства СХК. Спасибо руководству комбината за поддержку! Искренне благодарим за помощь в устройстве площадки Власова А.Ю. (заместителя Председателя Думы ЗАТО Северск), Базлову Н.К. (начальника отдела генплана комитета архитектуры и градостроительства Администрации ЗАТО Северск), представителей родительского комитета МБДОУ «Детский сад № 47» Василенкову З.В.,  Андрееву Е.В., Кислицыну Л.П. Благодаря поддержке этих неравнодушных людей наш замысел воплотился в жизнь!

На этой площадке в летнее время ДОУ будут организованы развлекательные мероприятия для детей. А пока мы приглашаем Вас, просто поиграть.

18 декабря 2019 года в рамках муниципальной декады инвалидов, в МБДОУ «Детский сад № 47» 2 корпус, по адресу Куйбышева 15а/1, прошел III фестиваль для детей с ОВЗ «Под крылом ангела». Участниками фестиваля стали 35 ребятишек из разных дошкольных учреждений города.  Юные таланты продемонстрировали свои умения в различных номинациях «Инструментальное творчество», «Вокал», «Литературное творчество», «Танец» и др.  Все дети получили памятные призы, а зрители заряд положительных эмоций.