Февраль 2020

14 февраля в Томске прошла первая Региональная школа «Другой формат» на тему «Современные образовательные практики, ориентированные на ребенка». Мероприятие прошло при поддержке «Университет детства» (инициатива Рыбаков Фонда) и ТОИПКРО. В рамках Региональной школы состоялась стратегическая сессия, которую провела Галина Лапонова (координатор проектов «Рыбаков Фонда г. Москва), мастер-классная ярмарка по современным образовательным практикам на которой выступили педагоги нашего ДОУ: Симон Ирина Сергеевна и Гуркова Ольга Сергеевна, прошло интерактивное погружение в совместные проекты Университета детства, нетворкинг «Открытое пространство» и многое другое.

Подготовила О.С. Гуркова

13 февраля в спортивном комплексе «Янтарь» прошёл очередной этап II Спартакиады среди воспитанников ДОУ. В этом этапе дети соревновались в прыжках в длину с места, выполнении упражнения на гибкость и выполнении упражнения на пресс за 30 сек. Наше дошкольное учреждение представляли: Максим Ч., Дмитрий М., Регина К., Ярослава Р., Марк Н., Ксения И., Александр П., Виктория Р., Варвара Р., Роман Г., Ульяна Г., Мелания Г..  Подготовили детей инструктора по физической культуре: Гуркова О.С. и Вершинина О.В. Пока судьи подводят итоги и определяют сильнейших, мы пожелаем юным спортсменам дальнейших побед.

Подготовила: инструктор по ФК О.С. Гуркова

Восьмого февраля на лыжной базе «Янтарь» состоялась XXXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2020» в ЗАТО Северск.

Этот ежегодный зимний спортивный праздник рассчитан на всех, кто неравнодушен к лыжному спорту. Любители и профессионалы из семидесяти трёх регионов России в этот день выходят на лыжню, чтобы посоревноваться на разных дистанциях и просто с пользой и удовольствием провести время, а общее количество участников уже превышает шестьсот тысяч человек и ежегодно увеличивается! Среди этого огромного количества участников были педагоги нашего ДОУ со своими семьями.

Поздравляем всех, кто был причастен к этому большому спортивному событию!

Подготовила: Гуркова О.С.