9 сентября в рамках работы Регионального кампуса #Университетдетства в Томске состоялось первая открытая встреча Клуба Активных Педагогов «Мёд», в дистанционном интерактивном формате.

Клуб Активных Педагогов «Мёд» — это площадка для обмена опытом и эффективными практиками для тех, кто:

— стремится быть в курсе актуальных событий в педагогическом дошкольном сообществе Томской области и других регионов нашей страны;

— хочет регулярно обмениваться современными образовательными практиками, разрабатывать и реализовывать совместные проекты;

— желает развиваться профессионально и личностно.

postheadericon Кросс Нации

Всероссийский день бега «Кросс Нации» становится одним из самых популярных и значимых мероприятий в нашей стране. Проводится с 2004 года в сентябре месяце.  По сложившейся традиции он проходит во всех регионах России. Этот день предназначен для тех, кто предпочитает активный досуг и движения, занимается спортом. Организаторами массового забега выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Всероссийская Федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

Целью данного мероприятия является:

— Привлечение трудящихся, учащихся и воспитанников дошкольных учреждений к регулярным занятиям физической культурой;

— Совершенствование форм организации массовой физкультурно – спортивной работы;

— Пропаганда здорового образа жизни;

— Гражданское и патриотическое воспитание населения нашей страны.

Прочитать остальную часть записи »

postheadericon Здоровый образ жизни!

В настоящее время главная задача, стоящая перед педагогами ДОУ, является сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения.

Здоровый образ жизни — это образ жизни человека, который направлен на профилактику болезней и укрепление здоровья.

Эффективность формирования основ здорового образа жизни напрямую связана с участием детей в этом процессе. Важным является формирование у дошкольника активной позиции по отношению к собственному здоровью. Поэтому дошкольный возраст является важнейшим этапом в формировании здоровья ребёнка. Традиции системы дошкольного образования и их развитие обеспечивают положительные тенденции охраны и укрепления здоровья воспитанников.

Прочитать остальную часть записи »

postheadericon У природы нет плохой погоды!

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Говорят, что осень – унылая пора, но дети с этим не согласны. Золотистый листопад, шуршание разноцветных опавших листьев под ногами, прогулки с ярким зонтиком в резиновых сапожках под дождем – вот чему радуются дети и нам, взрослым, надо брать с них пример.

Прочитать остальную часть записи »

postheadericon «В гости к Осени»

В группе № 15 есть хорошая традиция — это прогулки — походы, которая объединяет воспитателей, родителей и детей. Наше излюбленное место проведения похода — природный парк города Северска. По дороге в парк, дети не забывают закрепить правила дорожного движения.

Наши походы разнообразны и насыщены двигательным содержанием, направлены на ознакомление с природой родного края, воспитание бережного отношения к ней. Завершаются наши прогулки — походы пикником на свежем воздухе. Они приносят детям и взрослым много положительных эмоций, огромный заряд бодрости и совместных планов выходов на природу в другое время года.

Воспитатель: Шеховцева Т. М.