postheadericon Лошадь – природы создание чудесное…

С давних времен лошадь друг и помощник человека. Лошадь и кормилица, и помощница на охоте, она может выступать и в цирке. Также у нас на Руси очень популярны катания на «тройках» лошадей. Существует лечебный метод, основанный на взаимодействии человека с лошадью – иппотерапия. Эта терапия помогает расслабиться и дарит много положительных эмоций.

После встречи с Рафаэлем ребята, приходя в парк, часто вспоминали о лошадях. И вот недавно, гуляя по парку, мы заметили небольшой загон с маленькой белой лошадью. К нам сразу вышла девушка Лена и рассказала о мерах безопасности, о том, как правильно кормить лошадей и как за ними ухаживать. Лена рассказала, что все лошади любят траву и сено, а лакомством для них является кусочек сахара или простая маленькая морковка. И чем лучше питание и уход, тем крупнее становится лошадь. Размер лошади зависит также и от ее породы. И мы, оказывается, повстречали маленькую лошадь — пони. Зовут ее Маргаза. Она добрая и любит детей. Дети, слушая, внимательно разглядывали настоящую пони, а прикоснувшись к теплому носу Маргазы, все искренне радовались. Еще у нее есть сынок Кумир, но он всегда вредничает и очень любит кусаться. Лена нам его привела чуть позже, и он действительно брыкался и пытался нас покусать. Чуть позже мы заметили, что на нас смотрит еще одна лошадь, стоящая отдельно в другом загоне. Сначала, мы подумали, что это наш знакомый, но оказалось этого коня зовут Рыжий. Лена рассказала, что лошади умные животные, легко дрессируются и продемонстрировала для нас некоторые команды. Дети были в восторге!

Хотим поблагодарить Елену за такую небольшую, но полезную экскурсию. Мы зарядились положительными эмоциями и энергией от этих благородных животных.