Ноябрь 2020

postheadericon Экскурсия в музей нашего города

Недавно воспитанники группы №14 сходили на экскурсию в музей нашего города. Ирина Владимировна встретила детей и провела ознакомительную экскурсию по всему музею. Она научила ребят правилам поведения в музее, дала представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция. В доступной для дошкольников форме рассказала об истории и культуре малой Родины.

Ирина Владимировна рассказали об истории создания музея, познакомили с экспозициями. Музей хранит историю нашего города. Рассказала, как жители Северска  принимали  участие в создании музея: приносили предметы, документы, которые отображают историю нашего города, коллекция постоянно пополняется новыми экспонатами.

В зале природы дети отгадали загадки о животных, рассмотрели  представителей фауны нашего края. Самое трудное было смириться с тем, что чучела нельзя трогать руками. Ребята очень хотели все потрогать и погладить.

Прочитать остальную часть записи »