Декабрь 2020

декабря 2020

В период с 22 по 29 декабря прошел муниципальный дистанционный семинар «Организация деятельности пилотной площадки по апробации образовательной программы «Первые шаги» и программно-методического комплекса «Воробушки», организованный МБДОУ «Детский сад № 47». На семинар зарегистрировалось 40 педагогов из детских садов города.

В ходе семинара педагогам были представлены материалы по работе с детьми раннего возраста по следующим направлениям: работа с родителями, организация двигательной активности, развивающей предметно-пространственной среды группы, приемы адаптации, использование бизибордов.

Педагоги, принявшие участие в семинаре, отметили актуальность и доступность представленного материала, а так же оставили заявки на освещение других направлений работы с детьми.

С материалом семинара вы можете познакомиться по ссылке https://www.youtube.com/playlist?list=PLJyBt1W-DuaToVnu246BinJ7WxbyCYl1U

postheadericon Приближаем Новый год!

Вместе с детьми мы любим, воплощать новые идеи по оформлению группового пространства. В этом году мы увлеклись адвент — календарём. Это календарь для отслеживания времени до наступления,  какого — либо события. Это своего рода игр, которая помогает скрасить томительное ожидание праздника. Наши воспитанники с радостью каждое утро отмечают на адвенд — календаре приближение волшебного праздника и с удовольствием выполняют предложенные задания.

postheadericon Новогодний бычок — белый бочок

Новый год — это настоящая сказка, которая бывает лишь раз в году. Дети верят в зимнего волшебника Деда Мороза, исполнения своих желаний, хотят получить подарки. Когда вокруг всё сияет, искрится, переливается, нам кажется, что вот — вот произойдёт    какое — то чудо. В группе 15 чудо случилось, открылась выставка бычков — талисмана Нового года!

Воспитатель: Щетинина Марина Васильевна

postheadericon «Новогодние чудеса своими руками»

Наступает Новый год — время праздничных хлопот и волшебства… Все ждут от этого праздника чудес, но их можно творить своими руками. Сейчас, когда началась такая сказочная пора, мы решили прикоснуться к чуду и провести опыты со снегом и водой. Дети с интересом познакомились с тремя состояниями воды. Юные мастера сделали цветные ёлочные игрушки изо льда — получилось настоящее чудо!

Воспитатель: Щетинина Марина Васильевна

postheadericon Скоро, скоро Новый год!

Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник — Новый год! В эти предновогодние дни в нашем детском саду идёт интенсивная подготовка к новогодним праздникам, ведётся работа по созданию приподнятого настроения у части населения, искренне верящего в Деда Мороза. Украсить группу к Новому году — дело хлопотное и приятное одновременно. А так как педагоги, воспитанники и родители — народ изобретательный, то и к Новому году, как правило, всё украшают собственными силами, не прибегая к дорогостоящим услугам дизайнеров. Радуют глаз окна в снежинках. В результате такого плодотворного совместного творчества родились изумительные поделки, рисунки и игрушки для уличной ёлки. Вот такие интересные задумки мы воплотили.

postheadericon Под крылом ангела

В рамках муниципальной декады инвалидов,  МБДОУ «Детский сад № 47» совместно с  МАУ ЗАТО Северск «РЦО», провели IV фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов «Под крылом ангела». Фестиваль проходил в дистанционном режиме с 1 по 15 декабря 2020 года.  Участниками фестиваля стали 147 воспитанников школ и детских садов нашего города. Ребята демонстрировали свои творческие способности в следующих номинациях: «Искусство звучащего слова», «Вокал», «Исполнительство на музыкальных инструментах», «Хореография». С выступлениями участников можно ознакомиться на официальном канале ОбразованиеLiveСеверск.

postheadericon «Наши дети победители!»

Одним из традиционных форм педагогической работы, решающих целый спектр задач по развитию детей, являются конкурсы, викторины. Конкурсы позволяют её участникам значительно расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию, логическое мышление в нестандартной ситуации. Конкурсы — это доступный и мирный способ для соревнования с другими в определённой области интересов. Наши воспитанники совместно с родителями активно участвуют в конкурсах разного уровня. Разнообразные конкурсы делают детей общительными и уверенными в себе, повышают самооценку и раскрывают творческие способности.

Воспитатель: Щетинина Марина Васильевна

Пришло время задуматься, как порадовать детей в новогодние каникулы. Лучше всего провести эти дни весело, за совместными играми, а не сидя у телевизора.

Ходьба на лыжах и занятия лыжным спортом – это один из видов увлекательного зимнего времяпровождения и оздоровления. На лыжах ваш малыш не только почувствует себя увереннее морально и физически, но и получит хорошее закаливание и укрепление сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и вестибулярного аппарата. Ребенка можно ставить на лыжи уже с 2,5 лет. Этот вид спорта будет актуальным для развития ловкости и координации движений. Кроме того, малыши будут в восторге от скольжения по снегу.

Покататься семьей на лыжах можно на Лыжной базе «Янтарь» по адресу Ул. Сосновая 20.

Время работы ср.-вс. 9:30-18:00.

График работы проката: ср.-вс. 9:30-17:30.

postheadericon Поздравляем Ольгу Сергеевну Гуркову!

postheadericon «Зимнее творчество дошкольников»

Зима очень красивое время года. Малыши очень радуются первому снегу. Зимой любят гулять, кататься на санках, наблюдать  за зимней красотой. Занимаясь творчеством, очень любят рисовать снег. В разных видах художественной деятельности стараемся применять различные нетрадиционные техники и материалы: салфетки, манную крупу, воск. Все воспитанники группы 15 прикладывают к своим работам максимум фантазии, творчества, воображения.