Декабрь 2020

26.12.2020

postheadericon Приближаем Новый год!

Вместе с детьми мы любим, воплощать новые идеи по оформлению группового пространства. В этом году мы увлеклись адвент — календарём. Это календарь для отслеживания времени до наступления,  какого — либо события. Это своего рода игр, которая помогает скрасить томительное ожидание праздника. Наши воспитанники с радостью каждое утро отмечают на адвенд — календаре приближение волшебного праздника и с удовольствием выполняют предложенные задания.

postheadericon Новогодний бычок — белый бочок

Новый год — это настоящая сказка, которая бывает лишь раз в году. Дети верят в зимнего волшебника Деда Мороза, исполнения своих желаний, хотят получить подарки. Когда вокруг всё сияет, искрится, переливается, нам кажется, что вот — вот произойдёт    какое — то чудо. В группе 15 чудо случилось, открылась выставка бычков — талисмана Нового года!

Воспитатель: Щетинина Марина Васильевна

postheadericon «Новогодние чудеса своими руками»

Наступает Новый год — время праздничных хлопот и волшебства… Все ждут от этого праздника чудес, но их можно творить своими руками. Сейчас, когда началась такая сказочная пора, мы решили прикоснуться к чуду и провести опыты со снегом и водой. Дети с интересом познакомились с тремя состояниями воды. Юные мастера сделали цветные ёлочные игрушки изо льда — получилось настоящее чудо!