Февраль 2021

postheadericon Кто такие насекомые?

В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. Их очень увлекает все, что происходит вокруг. Они все время задают вопросы: кто это? какой? для чего? почему? про жучков, бабочек, муравьев, и пытаются сами найти ответ, рассматривая и собирая их. Юных исследователей мира, несомненно, привлечет многочисленное царство насекомых. Как известно, дети могут долго рассматривать жука, бабочек или гусениц. Они задают много вопросов и удивляются такому неповторимому поведению насекомых. Маленьких эрудитов интересует все, что ползет, летит или жужжит. А кто, как не мы взрослые поможем разобраться малышу в этом огромном мире маленьких насекомых.

В детском саду прошла «Неделя насекомых». В течение недели педагоги с детьми проводили беседы о насекомых, ребята узнали, что каждое насекомое выполняет определённую роль в окружающем мире. В течение недели изучали насекомых, пытались зарисовать, мастерили из бросового материала и пластилина.

А итогом проделанной работы стало развлечение «В гостях у тётушки Пчелы».

Прочитать остальную часть записи »

postheadericon Внимание мошенники!

Продолжается рост количества преступлений, совершенных в отношении граждан ЗАТО Северск путем мошенничества, в том числе в отношении работников дошкольных образовательных организаций. Наиболее распространенные способы мошенничества совершаются с использованием мобильной связи и платежных карт. Чтобы не стать жертвой преступников, ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать данные своих карт, коды из смс и пин-коды.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Министерства внутренних дел РФ https://мвд.рф/