Февраль 2021

postheadericon Зимняя прогулка на реку Томь

Экскурсия — одна из форм работы по ознакомлению детей с природой. Во время экскурсии дети могут в естественной обстановке наблюдать явления природы, сезонные изменения.

Ребята нашей группы №14 любят экскурсии в природу и в один морозный, но по-зимнему теплый день, мы с ребятами решили пойти прогуляться на нашу реку Томь. По дороге ребята делились впечатлениями о зимней погоде, рассказывали о своих прогулках с родителями, рассматривали деревья в снегу, слушали стихи о красоте зимней природы. Также повторили и закрепили знания о правилах поведения на дороге и возле реки. Пройдя через КПП к реке — вспомнили об обитателях речки, понаблюдали за одиноко сидевшим рыбаком. Столько эмоций было у детей! Воздух прохладный, лед в снегу, все блестит на солнце. Мы дышали зимним воздухом, играли, веселились, разгадывали загадки, наслаждались прекрасным, зимним днем.

Благодаря таким прогулкам дети получают удовольствие от общения с природой, оздоравливают свой организм, закрепляют на практике полученные знания, становятся более ответственными по отношению к окружающей природе.

Экскурсия получилась очень познавательная и интересная, и мы с детьми решили, что сходим на реку еще раз, когда начнется ледоход.