Февраль 2021

postheadericon Экскурсия в музей боевой славы северчан

В нашей группе 14 ведется активная работа по патриотическому воспитанию детей, где важную роль играют посещения музеев. Поэтому в преддверии Дня защитника Отечества мы с ребятами  посетили музей боевой славы северчан. Ребята узнали много нового о подвигах русских солдат. Было очень интересно слушать рассказ экскурсовода Татьяны Сергеевны, рассматривать витрины, стенды с хранившимися реликвиями, трогать все руками и даже играть. Еще Татьяна Сергеевна рассказала о наших земляках, которые воевали и трагически погибли при исполнении интернационального долга в Афганистане и Чечне, участниках разных войн. Многие экспонаты в музее появились благодаря поисковому отряду 10 училища нашего города.

Фонды музея постоянно пополняются документами из личных архивов родственников, фотографиями и другими материалами, рассказывающими о героическом времени, о судьбах наших земляков.

Посещение музея вызвал интерес у детей, и мы уверены, что такую работу по воспитанию патриотизма надо проводить постоянно. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить любовь к своей Родине.

postheadericon Солдатом быть – родине служить

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В  корпусе №3 педагоги организовали для детей групп №14, №15 и №16 праздник, посвященный Дню защитника Отечества!

Праздник проходил в форме квеста и состоял из различных пунктов: штаб, полоса препятствий, казарма, госпиталь, минное поле, привал. Дети соревновались, учились перевязывать раны бойцам, преодолевали полосу препятствий, пели песни, читали с выражением стихотворения.

Ребята проявили большую активность, показали какие они ловкие, выносливые, смелые, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки.