postheadericon Экскурсия в полицию

Наша экскурсия началась с дежурной части полиции. Ребята увидели, как сотрудники первыми принимают сообщения о правонарушениях и преступлениях, поступающие на пульт «02».

Дальше нас встретили председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Владимир Забелов и старший специалист НПП ОРЛС УМВД России по ЗАТО Северск младший лейтенант внутренней службы Максим Филатов. Они рассказали ребятам об истории создания и становления Управления, а также о многих памятных событиях северской милиции и полиции. Дети узнали о сотрудниках милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей и их героических поступках, посмотрели старинные фотографии, документы, обмундирование правоохранителей и различные экспонаты — фототехнику, оперативно — криминалистическое оборудование, средства связи, награды и медали. Ребят интересовало все, они задавали вопросы и с интересом слушали ответы. В продолжение знакомства со службой полицейских ребятам показали современное вооружение, и разрешил примерить спецодежду. Дети были в восторге, когда им надели каску, бронежилет, дали подержать в руках дубинку, наручники.

Встреча с сотрудниками полиции оказалась для ребят очень познавательной и интересной. Многим из ребят захотелось в дальнейшем, когда они вырастут, стать полицейскими. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере и подарило нашим детям массу положительных эмоций.

postheadericon Экскурсия в зоопарк

Весной пробуждается все вокруг. Солнце светит ярче, текут ручейки, прилетают птицы и от этого всего на душе становится тепло и радостно. В один из таких дней группа №14 вновь пошла на экскурсию в зоопарк.

Нас встретила Елена Геннадьевна, которая провела для нас экскурсию по всему зоопарку. Познакомила нас с питомцами и рассказала интересные факты из жизни животных. Дети с интересом наблюдали за поведением жителей зоопарка. Особый интерес у детей вызвали два новых питомца, которые появились в зоопарке два месяца назад: барсуки. Детям было забавно наблюдать за их играми. Как всегда огромный восторг вызвал шимпанзе Саша, который играл, прыгал, хлопал в ладоши и танцевал. Ребята никак не хотели от него уходить.

Время пролетело незаметно. Все получили массу положительных эмоций от общения с животными. Мы желаем благополучия и процветания нашему зоопарку!