Май 2021

postheadericon «Парад дошколят»

Дошкольное детство — период, когда закладываются основы личности, когда формируется мировоззрение. Поэтому важно наполнить жизнь детей яркими, значимыми событиями, которые помогут ему понять своё место в обществе. Одним из таких важных, значимых событий является Парад дошколят, который состоялся в нашем детском саду. Малышковые войска продемонстрировали строевую подготовку, исполнили тематический танец с элементами театрализации, читали стихи о Великой Победе. Юные участники парада почувствовали себя частью важного события, которое не только показывает подвиг всего советского народа, но и объединяет эпохи и поколения людей.

Воспитатель: Щетинина М. В.

postheadericon Наблюдение за Томью весной

Экскурсии – одна из сложных форм обучения и воспитания. Но в нашей 14 группе они проводятся регулярно, так как позволяют нашим детям в естественной обстановке познакомиться с различными объектами, способствуют развитию наблюдательности, возникновению интереса к природе и родному городу.
В этот раз мы отправились на экскурсию, чтобы в естественной обстановке понаблюдать за нашей рекой. На берегу Томи мы беседовали и наблюдали за состоянием природы. У нас получилась очень познавательная и интересная экскурсия!