Февраль 2022

postheadericon Спортивный праздник

23 февраля – это праздник не только военных, но и мальчишек детского сада, которые достойны поздравлений в мужественный февральский день. По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошёл спортивный праздник. К нам в гости приходил «боец Спецназа», чтобы поиграть вместе с детьми. Военная игра для детей проходила в форме  «Школа молодого бойца» и состояла из различных эстафет. Дети дружно выполняли боевые задания в которых показали ловкость, быстроту, смелость и силу. В зале царили смех, шум и веселье. Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

Воспитатель: Морозова Ю.А., Кречетова Е.А.

postheadericon Будущие защитники

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем День Защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин. 17 февраля в группе 15 прошёл спортивно — развлекательный праздник, посвящённый этому дню, где воспитанники продемонстрировали практические навыки боевой подготовки. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы в красиво оформленном музыкальном зале, который превратился в настоящий полигон. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли детям пройти переправу, разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень, правильно оказать медицинскую помощь. Все хорошо подготовились к состязаниям, поэтому победила дружба. Дошколята группы получили положительный эмоциональный заряд, а мальчишки — желание служить в рядах Российской Армии!

Воспитатель: Щетинина М. В.

postheadericon Игрополюс профессий

Группа 15 детского сада преобразилась в игрополюс профессий. В начале февраля прошли игровые события, ориентированные на раннюю профориентацию. Дошкольники погрузились в интересную игровую среду по разным профессиям, получили возможность проявить себя в разных ролях, найти соратника по общим игровым замыслам. Узнать много нового и просто получить удовольствие от увлекательного путешествия по игрополюсу профессий.

Воспитатель: Щетинина М. В.