Июнь 2024

Архив автора

postheadericon Мобильное приложение «Госуслуги.Дом»

Госуслуги.Дом – новое мобильное приложение для собственников недвижимости в многоквартирных домах, которое позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном окне.

Приложение создано на базе государственной информационной системы ЖКХ («ГИС ЖКХ»). Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя и Минцифры России. Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.

Основные функции приложения: заявки, домовые чаты, голосование, показания, счета, отчеты, капитальный ремонт, информационные сообщения.

Ссылка для скачивания https://redirect.appmetrica.yandex.com/serve/315953704714916676.

postheadericon Независимая оценка качества оказания услуг социальной сферы

В соответствии с частью 15 статьи 95.2 Закона № 273-ФЗ результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями учитываются при оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

Сведения о качестве деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Томской области, размещаются на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru (далее — сайт bus.gov.ru).

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

С результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы можно ознакомиться перейдя по ссылке http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list

I. Для того чтобы оценить учреждение необходимо:
1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
2. Выбрать регион
3. В строке поиска набрать наименование организации
4. Выбрать вкладку «Оценить»
4. В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5)
6. После выставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки и выбрать кнопку «Оценить»

II. Чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями:

1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
2. Выбрать регион
3. В строке поиска набрать наименование организации
4. Выбрать вкладку «Оставить отзыв». (Чтобы оставить отзыв необходимо иметь регистрацию на портале Госуслуг)
5. В случае появления окна «Политика безопасности», отметить пункт галочкой и выбрать «Оставить отзыв»
6. Заполнить форму

postheadericon С праздником!

С Днем России!
Поздравляем вас коллеги и родители!
Пусть этот праздник принесет всем радость и счастье, веру в счастливое и успешное будущее нашей страны!

postheadericon Флешмоб к Дню России

А мы провели флешмоб, посвященный Дню России!
У нас было весело и задорно!

postheadericon Поздравление от студии танца «Формат»

Коллектив студии танца «Формат» приходил к нам в гости, чтобы поздравить с «Днем России»! Дети и педагоги заворожено смотрели на танцы девочек и были восхищены их талантами! Нам очень понравилось ваше выступление!
Благодарим вас за поздравление!
Будем ждать студию танца «Формат» к нам в гости.

postheadericon Всероссийский форум «Педсовет 70»

5 июня в городе Томске состоялся Всероссийский форум «Педсовет 70», который посетили педагоги со всей области. И наш детский сад не исключение. На форуме были наши слушатели: педагог-психолог и учитель-дефектолог.
Это было значимое и интересное событие. В мероприятии приняли участие директора школ и заведующие детских садов, которые поделились своим ценным и полезным опытом по организации и проведению методических мероприятий.

postheadericon День защиты детей

Дети — цветы жизни! И для наших детей был проведен веселый праздник посвященный «Дню защиты детей».
Радость и улыбки сияли на лицах наших воспитанников. Пусть так будет всегда!

postheadericon Фестиваль «Созвездия Детства»

Сегодня самый детский праздник в мире — Международный день защиты детей! Поздравляем всех девчонок и мальчишек, а также их родителей! Накануне праздника наши воспитанники: Негонова Варя, Югова Валерия, Мамонова Юля, Чикулаева Владислава, Горбатых Ксения, Шапоревы Захар и Тимофей приняли участие в муниципальном фестивале детского музыкального творчества среди воспитанников дошкольных образовательных организаций «Созвездия Детства» с номером «Кораблик детства».

postheadericon В добрый путь, будущие первоклассники

Вот и настало время отправляться по островам дошкольного детства и провожать наших выпускников в новое плавание — школьные годы.
Вместе с бесстрашными пиратами мы побывали на островах смеха, непослушания, мечтателей, карапузов. И вот последний — Остров расставания!
Цветы, улыбки, пожелания, объятия и обещания не забывать Детский сад! В добрый путь, будущие первоклассники, в добрый час!

postheadericon Фестиваль роботов

Вот это здорово!
21 мая наши воспитанники приняли участие в Квесте «Фестиваль роботов», который проводил Центр цифрового образования It-Cub на базе МБУ ДО «Центр «Поиск», где они познакомились с конструкторами Технолаб, Знаток, LEGO Wedo 2, Matatalab, и роботом Ботли. Было очень интересно, увлекательно и познавательно.