Архив автора

postheadericon «Неделя Космонавтики в детском саду»

Космос — это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка и первый человек покоривший космос, Герой Советского Союза лётчик — космонавт Юрий Алексеевич Гагарин! Мы с ребятами не оставили без внимания это событие, с 05 по 12 апреля в группе 15 проходила неделя, посвящённая Дню Космонавтики. Воспитанники со своими мамами и папами смастерили замечательные «космические» поделки. Чего среди них только не было: и ракеты, и летающие тарелки, и инопланетяне, и планеты. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.  На познавательных беседах ребята с интересом слушали о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. Дошколята с удовольствием представляли себя «космонавтами» в «невесомости». Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда — то, для кого — то из них это станет явью.

postheadericon Российские вакцины против коронавируса

postheadericon «Контактный зоопарк в гостях у дошколят»

Путешествие в зоопарк увлекательное и познавательное мероприятие, которое помогает не только сформировать у ребёнка первые представления о животном мире, но и способствует формированию у него основ экологической культуры. С целью интереса у детей к животным, бережного отношения к ним, к дошколятам приехал контактный зоопарк. Чтобы попасть в зоопарк, не нужно было покупать билеты, а просто отгадать загадки. В игровой форме дети закрепили названия животных и их повадки. Малыши с удовольствием наблюдали за питомцами зоопарка, гладили их, слушали голоса. Звери оказались очень дружелюбными и весёлыми. Добрые звери попрощались с ребятами и пообещали вновь вернуться.

postheadericon День здоровья

Самое главное в жизни человека – это здоровье. День здоровья — это праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. И каждый год мы стараемся сделать этот день особенным. В нашей группе №14 были проведены беседы о здоровье, о видах спорта, и организована прогулка в парк, где были проведены подвижные игры и спортивные эстафеты. Каждый ребенок проявил ловкость и быстроту, смекалку и меткость. Проведенные мероприятия доставили удовольствие и ребятам, и педагогам. Из сада все расходились в хорошем настроении, получив заряд бодрости и энергии.

Дети – это наше будущее, и чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к здоровью, приучать их к спорту.

Воспитатели: Морозова Ю.А., Кречетова Е.А.

postheadericon Космос – это бесконечность

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В этот день всех объединяет радость и гордость за нашу страну. Ведь первым человеком, полетевшим в космос, стал наш соотечественник – Юрий Гагарин.

Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. В наше время высоких технологий учёные каждый день ведут наблюдение за космосом, другими планетами и звёздами. Только за последнее столетие было сделано множество открытий.

В нашей группе с детьми были проведены беседы о космонавтах и космосе, рассмотрены фотографии с изображением космоса, прочитаны художественные произведения о космосе. Дети рисовали, делали аппликации, лепили космические корабли и планеты солнечной системы. А также было подготовлено интересное развлечение, где дети узнали много нового.

Воспитатели: Морозова Ю.А., Кречетова Е.А.

В группе компенсирующей направленности для детей с ТНР прошла литературная неделя по сказкам А.С.Пушкина. Детям рассказывали о творчестве поэта, читали его сказки, расказывали о его биографии. Дети лепили и раскрашивали картинки персонажей по сказкам. Итогом  недели стала литературная викторина «Путешествие по сказка А.С.Пушкина». Дети к викторине подготовили отрывки из сказок.

postheadericon «Спасибо доктору!»

Департамент общего образования Томской области информирует о старте ежегодной областной социальной акции «Спасибо доктору!» http://spasibo.tabletka.tomsk.ru/.

Акция направлена на повышение авторитета и доверия к медицинским работникам и проходит по пяти номинациям: «Народный доктор», «Народная медсестра», «Народный аптекарь», «Моя любимая аптека», «Моя любимая больница».

postheadericon Профилактика острых кишечных инфекций

postheadericon Информация о профилактике коррупции

Профилактика коррупции в муниципальных образованиях

postheadericon «Поэтическая Весна»

Под таким названием 2 апреля в группе 15 прошла музыкально — литературная гостиная. Участниками гостиной были дети и педагоги. Созданию поэтической атмосферы способствовало украшение группы творческими работами дошколят. Поэтические произведения увлекли воспитанников в мир музыки и поэзии. Участники читали стихи о Весне, рассказывали рассказы и сказки, слушали классическую музыку, играли в игры, продемонстрировали умение выразительного чтения. Стихи не могли не затронуть чувств присутствующих, зрители встречали каждое стихотворение поэтов аплодисментами.