Июль 2023

июля 2023

postheadericon Эра динозавров

Удивительные существа — динозавры. Сколько миллионов лет прошло с момента их исчезновения, но по — прежнему не угасает интерес к их громадным особам. На утреннем сборе у детей часто возникали вопросы о динозаврах: «Когда жили динозавры?», «почему они исчезли?», «чем питались и какого размера были?», «существуют ли животные, похожие на динозавров?» Эта тема показалась очень интересной, поэтому была включена в проект «Лето — это маленькая жизнь». Дети с большим удовольствием и интересом включались в изучение прошлого. Дошколята познакомились с разнообразием видов динозавров и их внешними особенностями. На творческом этапе детям были предложены различные виды творческой деятельности для отображения и закрепления полученных знаний. Воспитанникам было интересно знакомиться с представителями нашей планеты уже ушедшими в прошлое — такими загадочными и удивительными!

postheadericon Независимая оценка качества оказания услуг социальной сферы

В соответствии с частью 15 статьи 95.2 Закона № 273-ФЗ результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями учитываются при оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

Сведения о качестве деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Томской области, размещаются на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru (далее — сайт bus.gov.ru).

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

С результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы можно ознакомиться перейдя по ссылке http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list

I. Для того чтобы оценить учреждение необходимо:
1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
2. Выбрать регион
3. В строке поиска набрать наименование организации
4. Выбрать вкладку «Оценить»
4. В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5)
6. После выставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки и выбрать кнопку «Оценить»

II. Чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями:

1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
2. Выбрать регион
3. В строке поиска набрать наименование организации
4. Выбрать вкладку «Оставить отзыв». (Чтобы оставить отзыв необходимо иметь регистрацию на портале Госуслуг)
5. В случае появления окна «Политика безопасности», отметить пункт галочкой и выбрать «Оставить отзыв»
6. Заполнить форму

postheadericon Проект «Формирование комфортной городской среды»

🏡 Проект «Формирование комфортной городской среды» — это часть национального проекта «Жильё и городская среда». С 2017 года проект реализуется по всей России. Основная задача — дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны

Мероприятия по реализации проекта позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Для жителей муниципальных образований создан механизм вовлечения, благодаря которому каждый гражданин страны старше 14 лет может принимать участие в решении вопросов развития городской среды.

Ежегодно в рамках нацпроекта выделяются региональные субсидии, которые распределяются между муниципальными образованиями. В Томской области мероприятия проекта реализуются во всех 20 муниципальных образованиях.

#городаменяютсядлянас

postheadericon 7 июля — Иван Купала, обливай кого попало

Сегодня с детворой детского сада отмечали русский народный праздник – день Ивана Купала. В Иванов день существовало много обычаев, связанных с водой: пели песни о воде, водили хороводы, надевали на голову венки из цветов, играли с водой и конечно обливались под дружный детский «визг».

С зарядом положительных эмоций отправляются на выходной не только дети, но и педагоги тоже…..

postheadericon Международная «Олимпийская неделя»

«Олимпийский резерв» воспитывается в нашем детском саду.  У ребят есть знания о различных видах летнего спорта и формируется представление об Олимпийских играх, что способствует развитию у детей интереса к физической культуре и спорту стремление к развитию и укрепления своего собственного здоровья, по средствам занятий физической культурой.