Май 2020

мая 2020

postheadericon Поздравляем!!!

Афанасьеву Полину Александровну и Зотову Наталью Сергеевну, занявших III место в муниципальном конкурсе «Современные системы взаимодействия образовательных учреждений и семьи»

Владимирову Людмилу Владимировну победителя муниципального конкурса методических материалов «Педагог – мое призвание!»

Не смотря на сложившуюся ситуация Воспитанники нашего детского сада продолжают участвовать в всероссийском проекте игра 4д узнают и играют в новые игры.

Подготовила инструктор по ФК О.С. Гуркова

postheadericon «Внимание!!! Это мошенники!!!»

Внимание мошенники

Внимание мошенники!!!

postheadericon #ОКНА_ПОБЕДЫ

• dav

postheadericon Мини – музей «Прикоснись к Победе»

К 75-летию Победы в нашем дошкольном учреждении организован мини-музей. В создании музея приняли участие педагоги, родители и воспитанники. Экспонаты в музее самые разнообразные: повестка на службу, письма с фронта, каски, макеты боевой техники, альбомы памяти и многое другое.

Воспитанники дошкольного учреждения и их родители могут посетить музей и «прикоснуться к Победе». Во время посещения музея, экскурсовод Марина Степановна Д. не только расскажет вам историю каждой вещи, но и проведет развлекательную программу. Каждый посетитель может поучаствовать в археологических раскопках боевой техники или оставить свой след в музее в виде рисунка или аппликации.

postheadericon Уважаемые родители!

Согласно Указу Президента РФ от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» установлена ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, предоставляемая в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов РФ.

postheadericon Уважаемые родители!

В соответствии с распоряжением Администрации Томской области от 18.03.2020 № 156-ра «О введении режима функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Томской области» на территории Томской области введены ограничительные мероприятия, в том числе на граждан возложена обязанность не покидать места проживания (пребывания) без уважительных причин.

В условиях угрозы распространения новой короновирусной инфекции на территории региона непринятие законными представителями детей мер, направленных на обеспечение режима самоизоляции несовершеннолетних, создает реальную угрозу их здоровью и здоровью окружающих.

Ни в коем случае не допускайте, чтобы дети гуляли на улице одни, без присмотра! Помните, что согласно Семейному кодексу РФ родители несут ответственность за своих детей, обязаны заботиться об их здоровье и безопасности.

К общественным местам, которые не следует посещать детям, относятся детские площадки дворов, парков – эти места тоже могут быть источником распространения инфекции.

Гулять с детьми можно на собственных приусадебных, дачных участках или площадках, находящихся в индивидуальном (семейном) пользовании.

Неисполнение либо ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей, в том числе по защите здоровья своих детей, влечет административную ответственность, предусмотренную частью 1 статьи 5.35 Кодекса РФ об административных нарушениях.