Ноябрь 2023

postheadericon Спортивный праздник «Звездная страна»

24 и 25 ноября прошел ежегодный спортивный праздник «Звездная страна» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Участие приняли организаций ЗАТО Северск и г.Томска. Это муниципальные дошкольные образовательные учреждения ЗАТО Северск, общественные организации инвалидов, муниципальные общеобразовательные учреждения ЗАТО Северск и г.Томска. Под руководством инструктора по физической культуре Гурковой Ольги Сергеевны команда воспитанников МБДОУ «Детский сад 47» приняла участие в празднике в составе 5 человек.
24 ноября в шахматных классах МБУДО ДЮСШ «Янтарь» прошли соревнованиях по шахматам и шашкам. Среди девочке в I подгруппе первое место заняла Киселева Алина . Во II подгруппе среди мальчиков первое место занял Коржавин Макар, среди девочек первое место заняла Прошкина Кристина.
25 ноября в МСК «Олимпия» прошли соревнования по настольному теннису, «Корнхолл», «Бочче», «Бирпонг».
Всем участники по завершению соревнований приняли участие в конкурсе «Веселые старты». Ребята показали отличные результаты, и проявили себя, как настоящие спортсмены! По итогу соревнований команда МБДОУ «Детский сад 47» заняла III место «Бочче» и III место в дисциплине «Бирпонг”
Все участники были награждены медалями, грамотами и памятными призами.