Календарь новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Министерство просвещения РФ
Управление образования
Ресурсный центр образования

postheadericon Всемирный день приветствий

Придумано кем-то просто и мудро,
при встрече здороваться: «Доброе утро»,

«Доброе утро солнцу и птицам!»,

«Доброе утро улыбчивым лицам!»

21 ноября — Всемирный «День приветствий». Салют, чао, алоха – так звучат приветствия на разных языках. Несмотря на отличие национальных этикетов, все народы при встрече приветствуют друг друга и желают добра, здоровья и благополучия. И это не банальная вежливость. Здороваясь, люди выказывают уважение, демонстрируют открытость и доброжелательность. День приветствий не самый известный, но один из самых позитивных и теплых праздников. Этот праздник – прекрасный повод для обмена приветствиями и дружеского общения.

Этот день в нашем детском саду начался с обмена приветствиями. В ходе дня ребята знакомились с культурными традициями, мы рассказали историю праздника, особенности приветствия в разных странах, о правилах приветствия, посмотрели видеоролик «Самые разные приветствия». В совместной деятельности с детьми были проведены дидактические и подвижные игры.

 

Символом приветствия считается ладонь – её можно пожать или помахать ею и, поэтому в завершении тематического дня дети сделали ладошки из бумаги, на которых передали приветы своим друзьям и близким.

Этот праздник еще один прекрасный день для дружеских приветствий и хорошего настроения! Так в атмосфере улыбок и добра прошла, казалось бы, обычная пятница!

Воспитатели: Морозова Ю.А., Кречетова Е.А.

Оставить комментарий

Версия для слабовидящих
Госуслуги
Сообщения
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!