Всем нам с детства знакомы сказки Корнея Ивановича Чуковского. И все дети любят эти сказки.

В связи с этим в группе № 9 была проведена литературная гостиная «В чудо саду Корнея Чуковского».

Всю неделю совместно с учителем-логопедом Зарубиной Л.К. , физ. инструктором Гурковой О.С., музыкальным руководителем Демьяненко А. И. проводилась работа: по знакомству со сказками К.И. Чуковского. Игры и упражнения на развитие двигательных функций, эмоционально-волевой сферы, работа над диалогической формой речи и образами героев, над лексико-грамматическим строем речи, её выразительностью, проводились мимические гимнастики, психогимнастичекие этюды. Ребята с интересом слушали сказки и стихи, выполняли задания, отгадывали загадки, определяли сказочных героев и весело участвовали в литературной игре. В течение всей недели дети рисовали, клеили, лепили полюбившихся героев сказок.

Итоговым мероприятием было литературно-театрализованное представление «По страницам сказок К.И. Чуковского», в котором дети исполняли роли героев сказок. Чудесная программа подарила детям массу позитивных эмоций, хорошее настроение, новые знакомства и желание читать интересные книги.

Батурина О.Е., воспитатель