postheadericon «Трудно птицам зимовать, будем птицам помогать»

Знакомиться с зимующими птицами можно круглый год. Эти птицы не улетают в тёплые края, а остаются с нами в любое время года, являются истинным украшением нашей природы, особенно зимой, благодаря яркому оперению, оригинальной внешности или своеобразному «пению». Во время прогулок дошколята наблюдали за зимующими птицами на участке,  и сделали выводы о том, что птицам зимой очень тяжело. Дети вместе с родителями смастерили кормушки, раскрасили, принесли семечки, пшено. Каждый ребёнок стремился внести свою лепту в общее дело.

Для того, чтобы успешно и интересно реализовать тематическую неделю был собран иллюстративный и дидактический материал по теме, организованы и проведены различные виды деятельности: лепили, рисовали, раскрашивали, делились с родителями впечатлениями от наблюдений за снегирями, синицами, воробьями.

Воспитатель: Щетинина Марина Васильевна