Календарь новостей
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Министерство просвещения РФ
Управление образования
Ресурсный центр образования

postheadericon Удивительный мир пауков

С 6 февраля в музее нашего города работает выставка «Удивительный мир пауков». Группа 14 побывала на этой интересной и познавательной выставке, чтобы поближе познакомиться с этим миром.
За последние годы коллекция выставлялась в крупнейших музеях естественной истории. На выставке представлено более 40 живых обитателей тропиков, среди которых есть и гигантский Птицеед Голиаф, и Гигантский Скорпион. Большая часть живых экспонатов – это пауки-птицееды, которые отличаются от других очень крупными размерами тела. Некоторые пауки и скорпионы, представленные на выставке, ядовиты и опасны для человека, но закрытые стеклянные террариумы, оформленные под места обитания пауков, обеспечивают полную безопасность посетителей музея, и при этом позволяют хорошо их рассмотреть.
Спасибо организаторам за возможность посетить выставку, которая дает уникальную возможность узнать о пауках и скорпионах, их важной роли в естественном мире.

Еще хотелось бы поблагодарить экскурсовода Павла! Он не только не поторопил с просмотром пауков, но всё подробно рассказал, ответил на все вопросы детей и взрослых об особенностях биологии и содержания пауков, рассказал о предрассудках и мифах, связанных с пауками, а также поработал с каждым индивидуально. 

Детям очень понравилось, и они ещё долго делились впечатлениями!

Воспитатели: Морозова Ю.А., Кречетова Е.А.

 

Оставить комментарий

Версия для слабовидящих
Госуслуги
Сообщения
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!