postheadericon Витамины на подоконнике

Весной, когда организму не хватает витаминов, дети начинают заболевать простудными заболеваниями. Каждый год мы с детьми выращиваем на подоконнике лук на зелень, срезаем его и на обед дети с удовольствием повышают свой иммунитет, употребляя в пищу экологический продукт. Все знают, что лук хороший защитник от простуды. За окном еще снег, а у нас свежая зелень.

Вот и в этом году подошло время для посадки. В том году мы проводили эксперименты по эффективности выращивания: вода, песок, земля. Поэтому в этом году сажаем луковицы только в землю. Мы выбрали пластиковые ящики, чтобы можно было наблюдать за корневой системой. Дети рассказывали, обсуждали последовательность посадки, закрепили свойства лука, условия необходимые для роста луковиц. Дети с большим удовольствием сажали, ухаживали, делали выводы. Теперь будем ждать, когда появится лучок. Уход минимальный, витаминов много, а радости максимально!