postheadericon «Неделя Космонавтики в детском саду»

Космос — это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка и первый человек покоривший космос, Герой Советского Союза лётчик — космонавт Юрий Алексеевич Гагарин! Мы с ребятами не оставили без внимания это событие, с 05 по 12 апреля в группе 15 проходила неделя, посвящённая Дню Космонавтики. Воспитанники со своими мамами и папами смастерили замечательные «космические» поделки. Чего среди них только не было: и ракеты, и летающие тарелки, и инопланетяне, и планеты. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.  На познавательных беседах ребята с интересом слушали о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. Дошколята с удовольствием представляли себя «космонавтами» в «невесомости». Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда — то, для кого — то из них это станет явью.

Воспитатель: Щетинина Марина Васильевна