postheadericon Неделя ПДД

На сегодняшний день, очень важно формировать в детях, чувство собственной ответственности и безопасности и один из главных источников опасности является дорога. По дороге движется очень много потенциально опасных автомобилей и для них установлено множество дорожных знаков, написано много правил дорожного движения, которые помогают избегать неприятных ситуаций. На этой неделе в группе проводились занятия по изучению правил дорожного движения, дорожных знаков и в первую очередь прививалось правила безопасного поведения детей при переходе дороги, нахождения на участки с движением автомобилей. Были проведены занятия в виде показа презентации, показа развивающего мультфильма, рисования, разукрашивания раскрасок, игры в лото и других настольных игр по теме пдд. Дети проявляли большой интерес и узнали много нового.

Воспитатель: Синдянкина Е.Е.