postheadericon «Пока мы помним — они живы…»

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны.

Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В этот день воспитанникам нашей группы была показана презентация «Страшные годы войны». Дети слушали знаменитую песню «Священная война», стихотворение Р. Рождественского «Помните, через века, через года,- помните!», рассматривали репродукции, изображавшие начало Великой Отечественной войны, под музыку «Пусть всегда будет солнце» рисовали рисунки по теме дня.

Очень ребятам понравился  мультфильм «Солдатская сказка». Это история про солдата Петра и его верного товарища жука-носорога в годы войны по мотивам повести «Похождения жука-носорога» Константина Паустовского.

Дети зажгли свечки и минутой молчания, почтили тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Воспитатель Луханина М.Г.