postheadericon Ничего, кроме семьи не бывает в мире вечным

8 июля в России отмечался очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. Второе название праздника – День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Для ребенка семья — это мама, читающая на ночь сказки, и папа, строгий в меру, но лучший друг и отличный напарник по игре в футбол.

В нашей группе были запланированы и проведены мероприятия по тематической неделе «Семья – единство помыслов и дел». Все мероприятия прошли в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности. Детей познакомили с жизнью Петра и Февронии, с историей возникновения праздника. Самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника  ромашки. Ребята очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим.

Я надеюсь, что  в  душах детей останется  самая важная  мысль – счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!

Воспитатель Луханина М.Г.