postheadericon День Российского флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Эту традицию поддержали в нашем детском саду  мероприятиями, посвящёнными Дню рождения Российского флага. Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг. Самые младшие воспитанники приняли участие в уличном  шествии с флагами на самокатах и велосипедах. У старших дошкольников  группы № 9 прошел мини-конкурс чтецов «Великий флаг, Российский флаг!» с участием социального партнера — детской городской  библиотеки. Библиотекарь Марина Юрьевна помогла оформить   выставку детских книг, приняла участие в работе жюри. Дети с увлечением рассказывали стихи, посвященные Российскому флагу. Все участники конкурса были награждены сертификатами и памятными призами.   Выставки творческих работ «В символах Россию открываю, в символах Россию познаю» в каждой группе  радовали коллективными и личными поделками: ребятишки  в саду и дома с родителями рисовали, делали аппликации, мастерили  подделки из различного материала. Воспитанники старших и   подготовительных к школе групп показали знания в  квест-игре «Флаг державы – символ славы». Украшением праздника стал зажигательный   танцевальный флэшмоб «Российский флаг – величие России» с участием педагогов и детей.