postheadericon Внутри человека

В эти выходные дни в Северске заканчивает свою работу экспозиция Детского интерактивного музея «Внутри человека» в Музее нашего города. Эту познавательную интерактивную детскую выставку об устройстве организма человека посетила 3 группа.
Каждый экспонат выставки на простом примере объясняет различные процессы в организме: как устроен мозг человека, зачем нужен скелет, как работает сердце и устроено зрение, зачем человеку нервы и многое другое. На выставке можно покричать в полный голос, чтобы измерить его силу. А чтобы лучше понять, как мы устроены внутри и за что отвечает каждый наш орган, все интерактивные экспонатны по анатомии можно трогать, крутить и вертеть. Даже самым маленьким детям всё наглядно понятно.
После выставки нашему юному посетителю выдали именное «Удостоверение юного исследователя» о прохождении мини-экскурса по анатомии человека!