postheadericon Семинар — практикум «Поддержка детской инициативы: современные технологии и практики»

30 января 2023 года состоялся семинар — практикум «Поддержка детской инициативы: современные технологии и практики». Организаторы: МБДОУ «Детский сад № 47» ЗАТО Северск, при поддержке МАУ ЗАТО Северск «РЦО». Слушателями и участниками которого стали: заместители заведующего по ВМР, старшие воспитатели, воспитатели, учителя – логопеды, учителя – дефектологи, педагоги – психологи дошкольных образовательных организаций города Северска.
Цель семинара – практикума: представить практические наработки педагогического коллектива МБДОУ «Детский сад № 47» по поддержке детской инициативы в работе с дошкольниками, имеющими особые образовательные потребности.
В ходе встречи слушатели узнали об уникальности дошкольного учреждения, познакомились с современными технологиями поддержки детской инициативы. Посетили образовательные события в группах компенсирующей и общеразвивающей направленности. А также стали слушателями и участниками мастер – классов по квест – технологии, игре 4Д, интеллектуальным и творческим играм.
Завершением семинара – практикума стала рефлексия, проведенная в форме «круга сообщества». Организаторы ответили на вопросы участников семинара – практикума, получив высокую оценку деятельности учреждения.