postheadericon Конференции «Поделись опытом!»

10 апреля в МБДОУ «Детский сад № 47» прошла  Конференции «Поделись опытом!» для детей старшего дошкольного возраста. Мероприятие организовано совместно с МАУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования».   Конференция проводилась с целью активизации опытно-экспериментальной деятельности воспитанников дошкольных учреждений. Во втором очном туре приняло участие 19 воспитанников  дошкольных образовательных учреждений города.  В качестве эксперта была приглашена преподаватель ОГБПОУ «Северский промышленный колледж»  Черствая Оксана Александровна.

Спектр представления презентаций экспериментов был широк и разнообразен. Перед участниками стояла задача не только рассказать о своем эксперименте, но и сделать выводы: почему получился такой результат.  Конференция прошла успешно, все опыты удались, дети – участники не только смогли представить свои эксперименты, но и узнать много интересного от других участников.

Представители жюри высоко оценили представленные участниками  эксперименты и определили  победителей Конференции:

1 место:
—  Колчин Иван,  МБДОУ «ЦРР – детский сад № 60»,
— Степанов Павел МБДОУ «Детский сад № 47»,
— Балабанюк Дарья МБДОУ «Детский сад №60»            .
2 место:
— Привалова Таисия  МБДОУ  «Детский сад N47»,
— Негонова Варвара МБДОУ  «Детский сад N47»,
3 место:
— Матвеев Гордей/Осипенко Михаил «Детский сад № 25»,
— Кузьмин Савелий   МБДОУ  «Детский сад N47».

Всем спасибо за участие. Ждем встреч на наших мероприятиях!