postheadericon Ребенок учит ребенка

Уже традиционным в нашем детском саду  стало проведение  мероприятий с использованием игровой технологии «Ребенок учит ребенка». Потому что не только взрослые много знают и умеют, но и дети сами могут рассказать и научить чему — нибудь новому и интересному.  В период с 17 по 21 апреля в каждой группе дети — наставники учили своих одногруппников:
разучивали новые игры, проводили зарядку, организовывали творческие мастер — классы, читали сказки малышам, учили правильно надевать одежду и мыть руки, играть в шашки, показывали, как правильно выполнять артикуляционные упражнения.

Дети — наставники на собственном примере показывают, каким можно быть самостоятельным, ответственным, коммуникабельным, инициативным, отзывчивым. Самое главное, чему могут научиться дети — наставники и научить других, это взаимодействию с окружающими людьми через положительные поступки и эмоции.

Фотоотчет о групповых мероприятиях

Мероприятие на группе №7