postheadericon Правила дорожной безопасности

С раннего детства мы прививаем детям простые, но жизненно важные правила — Правила дорожной безопасности. В рамках профилактики детского дорожно — транспортного травматизма в детском саду проводятся различные мероприятия: интерактивные игры, как закрепление правил непосредственно в практических действиях, викторины «В гостях у Светофорыча», пополняются уголки «Маленький пешеход» дидактическим материалом, проводятся творческие мастер — классы по изготовлению макетов, атрибутики по правилам дорожного движения. Проводятся родительские собрания с приглашением сотрудника от Госавтоинспекции: Командира ОВ ДПС ГИБДД УМВД по ЗАТО Северск г.Северск Мулыкина Александра Вячеславовича. На групповых стендах размещена различная информация: наличие светоотражателей на одежде детей для безопасности в темное время суток, как правильно выбрать кресло с удерживающим устройством для перевозки детей в автотранспорте и т.д. Все вместе мы заботимся о безопасности наших детей!