Октябрь 2024

postheadericon Всемирный день животных

Ежегодно 4 октября отмечается Всемирный день животных. Это прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших. Животный мир очень разнообразный. Есть милые и добрые животные, вызывающие восхищение и умиление, но есть и такие, которые одним своим внешним видом вселяют страх и ужас.
В группе №3 тоже отмечают этот праздник, но по-своему. Каждый год ребята в этот день ходят с осенними вкусными подарками в зоопарк. В этом году семьи воспитанников и сотрудники группы №3 собрали овощи, фрукты и зелень для жителей зоопарка. Сезонные овощи и фрукты полезны для животных. Даже хищникам в обязательном порядке дается немного растительного корма. Часть из полученных угощений животные получают в свежем виде, а многое сотрудники зоопарка заготавливают впрок: ягоды и зелень замораживают, овощи закладывают в прохладные кладовые для длительного хранения.
Спасибо большое всем родителям за вклад в важное дело и воспитание в детях интереса к жизни животных и заботы о них.