postheadericon «РАСскажи миру!»

2 апреля – это Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В рамках  этого дня на базе нашего дошкольного учреждения прошел семинар «Организация работы с детьми с РАС». На данном мероприятии педагоги и специалисты делились своим опытом в работе с детьми с расстройством аутистического спектра.

Вступительное слово «Организация работы с детьми с РАС в МБДОУ «Детский сад № 47». Заведующий МБДОУ «Детский сад № 47» Мухина Александра Иннокентьевна.
Выступление «Прогресс в развитии ребенка». Учитель — дефектолог Ежова Вероника Анатольевна, МБДОУ «Детский сад № 47»
Выступление «Организация работы музыкального руководителя и инструктора по физическому воспитанию с ребенком с РАС». Музыкальный руководитель Демьяненко Алла Ивановна, инструктор по физ. воспитанию Вершинина Ольга Викторовна, МБДОУ «Детский сад № 47»
Выступление «Опыт работы сопровождающего с ребенком с РАС» Педагог-психолог Бойко Вера Александровна, сопровождающий Храменкова Евгения Александровна МБДОУ «Детский сад № 47»
Выступление «Комплексное сопровождение детей с РАС — АОП для детей с РАС». Симон Ирина Сергеевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 47»