Календарь новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Министерство просвещения РФ
Управление образования
Ресурсный центр образования

postheadericon День Победы!

  Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.

  Празднование 74-й годовщины Победы в нашем учреждении сопровождалось рядом мероприятий. Коллектив педагогов, воспитанников и родителей приняли участие в фестивале «Синий платочек», проходившем в МБУ «Центральная городская библиотека».

  Проведен парад, где ребята прошли торжественным маршем и исполнили строевые песни. Традиционной стала акции по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны — «Бессмертный полк».  У всех воспитанников присутствовали атрибуты парадной военной одежды – пилотки, георгиевские ленточки, в руках дети держали воздушные шары, флаги с символикой праздника, штендеры с изображением своих родных и близких участников войны. «Минутой молчания» ребята и взрослые отдали дань памяти, погибшим в Великой Отечественной войне, тем, кто отдал жизнь за мирное небо над головой, за великую Победу, за светлое будущее поколений. Торжественный парад закончили всем известной песней «День Победы» и запустили в небо салют из воздушных шаров в цвет Российского триколора во имя мира на Земле. 

Оставить комментарий

Версия для слабовидящих
Госуслуги
Сообщения
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!