postheadericon Шашечный турнир «Большая дорога»

16 мая 2019 года в МБДОУ «ЦРР – детский сад № 56» прошел ежегодный шашечный турнир «Большая дорога».

Шашки — древняя и увлекательная игра, завоевавшая симпатию миллионов людей. Процесс обучения азам игры в шашки способствует развитию у детей способности ориентироваться на плоскости, развитию логического мышления. Учит ребенка запоминать, обобщать, предвидеть результат своей деятельности, смелости, настойчивости и изобретательности, фантазии, а также формирует волю к победе в напряженной борьбе. Благодаря играм в шашки дети учатся быть терпеливыми и усидчивыми.

В шашечном турнире участвовали лучшие игроки из детских садов города Северска. Наш детский сад представлял воспитанник группы № 8 – Александр Е.  Саша с легкостью обыгрывал соперника за соперником, но финальная игра оказалась напряженной, и Саша достойно занял 2 место. Желаем всем ребятам дальнейших успехов.

Подготовил:  Инструктор по физической культуре О.С. Гуркова.