postheadericon «Cuboro — для всех детей»

20 ноября на базе МАОУ Структурного подразделения «Детский сад «Берёзка» прошёл  II отборочный турнир по конструированию «Ребята Куборята!» Система Cuboro одна из возможностей реализации инженерного образования в детском саду.

Цель данного мероприятия способствовало развитию навыков комбинации, пространственного воображения, логического мышления, креативности и умению работать в команде.

С помощью  Cuboro участники проектировали и строили целые города, создавали 3D модели, просто фантазировали и методом проб и ошибок строили по схемам свои первые замки. Соревнования вызвали у воспитанников большой интерес. В весёлой, дружественной обстановке дети справились со всеми заданиями, с ними всегда рядом был верный Куборик. Участникам вручили призы и дипломы.

Воспитатель Щетинина М. В.