14 февраля 2020 г. в Томске пройдёт первая Региональная школа «Другой формат» на тему «Современные образовательные практики, ориентированные на ребёнка», организованная по инициативе победителей Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского при поддержке Университета детства (г. Москва) и Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Что такое Региональная школа?

Это пространство для интерактивного обмена интересными современными педагогическими практиками, знакомства с новыми образовательными технологиями, место для реализации свежих идей и рождения инновационных проектов.

Основная миссия Региональной школы — формирование профессионального сообщества педагогов дошкольных организаций, заинтересованных в качественном образовании, ориентированном на ребёнка, поддержку его инициативности.

Почему Региональная школа называется «Другой формат?»

Это максимально «живой» формат, без лекций и докладов, где знакомство с интересными педагогическими практиками происходит через погружение и проживание, обратную связь, анализ и рефлексию, где все – СО-участники различных активностей. Это формат для поиска единомышленников, призванный способствовать знакомству, общению, профессиональному и личностному развитию и обратной связи.

Вас ожидает

— выступление спикера — Галина Лапонова, координатор проектов «Рыбаков Фонда» — «Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского», «Летняя школа конкурса им. Л.С. Выготского» Университета детства, г. Москва;

— стратегическая сессия;

— настоящая «мастер-классная» ярмарка из 12 мастер-классов (3 трека по 4 мастер-класса на выбор) по современным образовательным практикам;

— интерактивное погружение в совместные проекты Университета детства (Игра 4D и КнигаБум);

— нетворкинг «Открытое пространство»;

— и многое другое.

В Региональной школе  с мастер-классы продемонстрируют педагоги нашего ДОУ, старший воспитатель Симон И.С и инструктор по физической культуре Гуркова О. С.