postheadericon «Клубный час проводят дети!»

26 марта в корпусе 3 прошёл «Клубный час» в форме образовательной деятельности. Данный формат был предложен воспитателями, а ребята подготовительной к школе группы активно его поддержали.

Всего функционировало три станции, ведущими на которых были сами воспитанники подготовительной к школе группы. Ребята самостоятельно придумали идеи для проведения «Клубного часа». Тематика клубного часа «Путешествие в Арктику — царство льда и снега». Так, на одной из станций ребята смотрели опыты и сами в них участвовали. Дети познакомили своих младших товарищей с особенностями выживания животных в условиях Крайнего Севера. На второй станции ребята представили презентации — сообщения об Арктике и Антарктиде, играли в игры «Вопрос — ответ», узнали интересные факты из жизни животных Севера. Третья станция открыла ребятам мир творчества: дошкольники подготовительной к школе группы, работая в парах, рассказали и показали младшим дошкольникам, как поэтапно можно создать образ животного, используя манную крупу и клей.

По возвращению в группу провели с детьми «Рефлексивный круг», где дети делились впечатлениями, высказывали свои пожелания, обсудили вопросы соблюдения правил клубного часа, поиграли в игры 4D.

Час творчества, час общения, веселья, и дети на весь день получают заряд энергии и хорошего настроения.

Воспитатель: Щетинина М. В.