postheadericon Отчёт о деятельности с детьми группа № 6

Тематикой прошедшей недели на младшей группе, стала тема «Явления природы», в рамках данной темы были рассмотрены такие явления природы, как: ветер, радуга, дождь. Ребятам удалось понаблюдать за радугой, были проведены беседы, игры — забавы «Цвета радуги», рассматривание картинок, чтение художественной литературы. Наблюдая в окно за ветром, дети обращали внимание на то, что качаются ели, летят листочки, набегают тучи. На прогулки дети поиграли в подвижные игры «Ветерок» и тд. В играх «Подуй на листик», «Надуй щёчки», «Подуй в трубочку» дети развивали связанную речи и дыхание. Так же на группе прошли игры — забавы «Тучка», музыкальные игры — песенки «По окошку дождь стучит», пальчиковые игры «С неба дождик вдруг пошёл.» Итоговыми мероприятиями стало изготовление совместного творческого плаката» Радуга», рисование пальчиками на тренажёре «Дерево».

Родителям детей были даны рекомендации по развитию речи у детей, небольшие стихотворения по теме недели для проговаривания и заучивания с детьми.