Календарь новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Министерство просвещения РФ
Управление образования
Ресурсный центр образования

postheadericon День Муравья (03-04 августа)

В рамках проекта «Лето маленькая жизнь» в группе № 10 прошел «День Муравья».

С детьми была проведена познавательная беседа, на которой дети узнали: кто такие муравьи, как выглядит муравейник и как он устроен, о строении самого насекомого и чем полезны муравьи.

После познавательной беседы  мы отправились на поиски муравьиного дома, исследуя территорию детского сада. Сколько же было радости, когда дети обнаружили его под елью на спортивной площадке. Выглядел он конечно не так как в лесу, но дети увидели там живых насекомых и множество маленьких лабиринтов, которые проделали муравьишки.  С огромным удовольствием дети следили за движением муравьев по дорожкам.

Еще одним интересным моментом «Дня Муравья» стали  подвижные игры: «Перекати яблочко» (катание мяча до флажка), «Шустрый муравьишка» (бег с препятствиями), «Муравьи и дождик».

После таких развлечений,  ребята решили сделать домик для игрушечного  муравья из песка, веточек и листьев. Все старались как могли. Благодаря проведенной работе, дети теперь осознанно могут ответить на вопрос, почему необходимо бережно относиться к насекомым. 

Воспитатель — Ядонист Е.В.

 

Оставить комментарий

Версия для слабовидящих
Госуслуги
Сообщения
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!