postheadericon В мир древних ящеров

У детей нашей группы сейчас период увлеченности динозаврами.

В рамках летнего проекта у нас прошла неделя «Мир динозавров». Книги о древних ящерах и сами фигуры динозавров постоянные гости группы. Мы провели огромную работу по ознакомлению с историей существования древних ящеров: какие жили динозавры и когда, почему исчезли и чем питались. Дети приносили из дома книги и энциклопедии, которые с интересом изучали. Постепенно собралась очень хорошая коллекция. Совместно с родителями мы оформили Динопарк, в котором дети играют с большим удовольствием. В ходе реализации проекта дети смотрели презентации, лепили, рисовали, клеили, проходили лабиринты и выполняли задания. Некоторые дети лепили по памяти, а некоторые сначала внимательно изучали строение динозавра в книге, а только потом приступали к лепке. Мы узнали много названий видов динозавров и их особенности. Названия рептилий не всем давались легко: стиракозавр, торозавр, бронтозавр, тираннозавр и другие. Дети много играли и делились мнениями друг с другом, спорили и просили помощи у взрослых. Неделя прошла очень насыщенно и интересно! Важно изучать историю, ведь чтобы смотреть в будущее, необходимо знать наше прошлое.