postheadericon Мы в ответе за тех, кого приручили

Праздники, посвященные любимым питомцам, есть во многих странах. 8 августа – Всемирный день кошек. Мы не могли пропустить это событие, так как являемся большими поклонниками котофеев.

Мало найдется людей, которые равнодушны к этим пушистым, ласковым и очень умным комочкам. Кошки были и остаются самыми популярными домашними животными во всем мире. Дети очень любят игрушечных кошек, играют с ними и сами изображают их. А ведь кошки приносят еще и пользу. Они лечат людей и истребляют грызунов. Английские врачи даже разработали «кототерапию», с помощью которой лечат различные болезни. С кошками связано много примет. Говорят, что кошки проживают несколько жизней, а еще они сразу знают с хорошими или с недобрыми вестями пришли к вам гости. В Японии есть Храм кошек, в Германии музей, в Китае кошек охраняют законом, а в Австрии кошкам пожизненно дают мясо и молоко, если кошка охраняла склады с продуктами. Кошки частые герои сказок и мультфильмов. День кошек также отмечается и для привлечения внимания к проблеме бездомных кошек, которая существует во всем мире. В нашем городе есть котодом для таких котов и кошек, в который мы несколько раз в год передаем посылочки от нашей группы. Дети знают, что кошки нуждаются в помощи людей.

Дети принесли фотографии и рассказывали интересные истории про своих питомцев. Рассматривали и читали много журналов и книг, просмотрели презентации и мультфильмы про кошек. Оказывается, вывели уже больше 250 пород, которые бывают длинношерстными и наоборот совсем без шерсти. Еще кошки умеют говорить, а люди могут их понимать.

Ребята принесли из дома много игрушек и статуэток кошек, мы рисовали, лепили, клеили, а также играли в подвижные игры, где ребята показали ловкость и гибкость как настоящие коты. Вся группа была украшена работами детей. В пятницу дети были сами в роли котов и кошек, так как мы разрисовали их гримом. Получилось очень весело!

Хотим пожелать всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную еду. Ну, а нам любить своих питомцев, беречь их, и они обязательно ответят нам взаимностью.